Версия для слабовидящих

Новости → Кинельская дистанция пути информирует

Особую тревогу вызывает травмирование детей и подростков на железной дороге. Поскольку в беде, которая случилась с несовершеннолетними, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют (или плохо разъясняют) своим детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, а также игнорируют правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.

Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям, попытки пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом. При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, а также сосредоточиться и вовремя среагировать на экстренную ситуацию.

Самый опасный фактор для человека при нахождении на ж.д. путях в неустановленных местах - наезд подвижного состава. Это происходит по многим причинам - недосмотр родителей, желание острых ощущений из-за отсутствия других занятий, незнание правил нахождения на путях и возможных последствий от их нарушений и другие.

Анализ показывает, что большинство несчастных случаев с детьми приходится на время школьных каникул. Большинство пострадавших -школьники, находящиеся на путях без определенных занятий и дети дошкольного возраста.

Кинельская дистанция пути призывает соблюдать правила безопасности и не быть равнодушными в случае появления на объектах железнодорожного транспорта детей без присмотра взрослых! Для того, чтобы не попасть в число травмированных граждан, для того, чтобы железная дорога была вам другом, а не местом боли и горя, необходимо помнить и соблюдать правила нахождения на железнодорожных путях!

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика