Версия для слабовидящих

Новости → Бескорыстный труд на благо жителей

7 декабря в Доме молодежных организаций "Альянс молодых" городского округа Кинель состоялось торжественное награждение волонтеров городского округа Кинель, принимающих активное участие в реализации Всероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе". Это люди, которые в непростой эпидемиологической ситуации пришли на помощь тем, кто больше всего в этом нуждался - пожилым людям, семьям с детьми и кинельцам, которые проходили лечение от короновирусной инфекции амбулаторно. Волонтерским штабом с марта отработано порядка 700 заявок от жителей муниципалитета. Этот штаб создан в Кинеле благодаря реализации национального проекта "Образование".

"Акция «Мы вместе» сегодня – это для нас мегаидея взаимопомощи, сообщество, в котором каждый, кто хочет помогать нуждающимся, может найти своё место. И мы поняли, что то, что создавалось изначально для борьбы с пандемией, как временное решение, сегодня действительно становится постоянно востребованным," - отметила активист штаба Анастасия Кандрунина. 

Глава муниципалитета Владимир Александрович Чихирев поздравил присутствующих с Международным днем добровольца, подчеркнув важность добровольческой деятельности.

По завершению торжественной части Владимир Александрович и волонтеры городского округа присоединились к работе XIX Форума добровольцев Самарской области, который прошел в онлайн-формате с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. 
 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика