Версия для слабовидящих

Новости → Начинающие предприниматели городского округа Кинель получили гранты на развитие бизнеса

 Четверо кинельских предпринимателей стали победителями конкурса бизнес-проектов на предоставление муниципальных грантов на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства. На полученные средства они  приобрели и ввели в работу новое оборудование. Конкурс был организован по инициативе главы городского округа Кинель В.А. Чихирева в рамках национального проекта «Малое и среднее  предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и мероприятий муниципальной программы.

«В этом году было жаркое лето, поэтому я решил открыть новый вид деятельности  - установку кондиционеров. Для организации работы мне нужно было новое профессиональное оборудование: перфоратор, пылесос, дрель, торцовочная пила и удобная раздвижная лестница, - рассказывает победитель конкурса грантов,  молодой предприниматель Максим Бурлаков. – И когда я увидел в группе Центра развития предпринимательства объявление о конкурсе, бросил все силы на участие и победу. Когда выиграл конкурс и получил на расчетный счет 80 тысяч рублей, был очень рад! Теперь я могу обеспечить своим согражданам комфортные условия для проживания даже в самую жаркую погоду».

Обладатель еще одного гранта – индивидуальный предприниматель Андрей Рожков направил свою деятельность на обеспечение автоматизации технологического процесса промывки молокопровода на молочно-товарных фермах КРС. «У меня был опыт создания электронных датчиков контроля промывки молокопровода на молочных фермах, так как я работал на их производстве, - рассказывает Андрей. - В этом году решил организовать собственный бизнес по производству. Поскольку деятельность имеет разъездной характер, то мне нужен был  ноутбук, с помощью которого можно было контролировать процесс. Благодаря гранту, я приобрел его и теперь готов активно идти к задуманному».

Молодая семейная пара Оксана и Ярослав Тулаевы организовали  строительную компанию «ЯрСтрой-63» в феврале 2019 года. Несмотря на небольшой срок работы, в их арсенале множество разработанных проектов индивидуальных жилых домов и несколько построенных объектов. «Строительство дома начинается с фундамента, грунты везде разные, и поэтому для работы нам была нужна  виброплита для утрамбовки грунта. Благодаря нашей победе в  конкурсе грантов, теперь она у нас есть, и мы будем спокойны за крепость и устойчивость фундаментов домов наших заказчиков, - говорила Оксана Тулаева, генеральный директор ООО «ЯрСтрой-63».

Еще одна начинающая бизнесвумен Дарья Сулейманова, победительница конкурса, занимается оказанием полиграфических услуг. Свои основные средства она пополнила многофункциональным  лазерным цветным устройством, с помощью которого планирует значительно расширить фотосалон и спектр оказываемых услуг. «Я очень довольна тем, что стала победителем конкурса грантов. Этот  год выдался нелегким, спрос у населения на услуги был небольшим, - говорит предпринимательница. -  Новое оборудование позволит мне предложить населению новые услуги печати».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика