Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле предприниматели получили субсидии на оборудование для организации школьного питания

Подведены итоги конкурса бизнес-проектов на предоставление субсидии в виде муниципальных грантов  на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в деятельности по организации питания учащихся.  Конкурс организован по инициативе главы городского округа Кинель В.А. Чихирева в рамках национального проекта «Малое и среднее  предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Сегодня огромное внимание на всех уровнях уделяется организации горячего питания для школьников. Поэтому мы приняли решение помочь субсидиями предпринимателям, от работы которых зависит здоровье наших детей. Это оборудование поможет им оптимизировать приготовление пищи и улучшить ее качество», - отметил глава муниципалитета Владимир Александрович Чихирев.

На средства субсидии предприниматели, которые организуют школьное питание, приобрели новые электрические плиты, хлебопекарные печи и посудомоечные машины. Новое оборудование уже вовсю используют в работе в  четырех школах городского округа № 2,3,4,5. 

«Покупка посудомоечной машины за счет средств субсидии значительно уменьшит объем ручного труда и, соответственно, улучшит качество выполняемых работ, что немаловажно при организации питания детей», - делится впечатлением индивидуальный предприниматель Валентина Варфоломеева.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика