Версия для слабовидящих

Новости → Кинельский центр тестирования ГТО стал лауреатом Национальной спортивной премии

9-го декабря в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялось награждение лауреатов Национальной спортивной премии в номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху – лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».  Центр тестирования ГТО при МБУ «Спортивный центр «Кинель» занял в премии второе место.
 
 Это победа - результат системной и долгосрочной работы. С целью реализации Указа Президента РФ уже в 2015 году на территории г.о. Кинель были созданы 2 Центра тестирования ВФСК ГТО. За это время в городском округе Кинель приняли участие в выполнение нормативов ГТО более 5000 человек, из них 1000 человек выполнили эти нормативы на знаки различных степеней. Для подготовки и сдачи нормативов ВФСК ГТО за последние годы построены 6 специализированных спортивных площадок с резино-полимерным покрытием. Внедрение системы ВФСК ГТО безусловно помогает решить вопросы количественного и качественного привлечения людей к занятиям физической культурой и спортом и выполнить задачи поставленные Президентом РФ в Национальном проекте «Демография».
 
Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО МБУ «Спортивный центр «Кинель» Александр Морозов: "Очень почетно и волнительно было принимать серебряный знак от организаторов, мы стремились к этой победе не первый год. Я в свою очередь, хотел бы поблагодарить за честный и самоотверженный труд всех специалистов Центра ГТО, а также спортивных судей, ветеранов спорта и волонтеров вместе с которыми мы добились таких высоких результатов."
 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика