Версия для слабовидящих

Новости → Центр развития предпринимательства г.о. Кинель информирует предпринимателей об отмене ЕНВД

Администрацией городского округа Кинель совместно с МИФНС № 4 по Самарской области проводит информационную компанию об отмене системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для предпринимательского сообщества. В связи с этим  принято решение об оказании, в Центрах развития предпринимательства, дополнительной консультационной  услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа по выбору иной системы налогообложения и заполнению формы заявления для подачи в налоговую инспекцию. Бесплатные консультационные услуги субъектам малого и среднего предпринимательства оказываются  в рамках национального проекта «Малое и среднее  предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и мероприятий муниципальной программы.

В итоге заполненные формы заявлений о переходе на патентную систему налогообложения получили уже около сотни предпринимателей. Основная категория обратившихся – те, кто осуществляет деятельность в области  грузоперевозок  и мелкой розничной торговли. Доля субъектов малого и среднего предпринимательства, которым оказаны консультационные услуги по переходу на упрощенную систему налогообложения, гораздо меньше.

«Я оказываю парикмахерские услуги, и когда узнала из объявления в ВКонтакте о том, что отменяется ЕНВД,  сначала обратилась в налоговую инспекцию, но мне сказали, что нужно пойти в центр развития предпринимательства, где мне очень грамотно разъяснили, какая система налогообложения больше подходит для моего вида деятельности, и составили заявление на патент», - говорит предпринимательница  из поселка Усть-Кинельский  Татьяна Тальских.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика