Версия для слабовидящих

Новости → Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 4 по Самарской области информирует, что в связи с отменой единого налога на вмененный доход (ЕНВД), пользователям контрольно-кассовой техники (ККТ), применяющим эту систему налогообложения, необходимо внести изменения в настройки ККТ в части смены применяемой системы налогообложения до 01.01.2021.

Пользователи ККТ могут самостоятельно поменять режим налогообложения на своей кассе без привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги по техническому обслуживанию ККТ.

Инструкции для налогоплательщиков по настройке ККТ при переходе на иной режим налогообложения размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы по адресу: https://www.nalog.ru/rn77/service/kkt_doc/.

Обращаем внимание, что отражение в кассовом чеке пользователем ККТ системы налогообложения, отличной от применяемой, является нарушением законодательства Российской Федерации о применении ККТ и влечет за собой привлечение к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика