Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекция информирует!

         Сегодня на территории Самарской области осадки в виде обильного снегопада. В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция обращается к водителям и рекомендует отказаться от дальних поездок на личном транспорте. В случае если возникла необходимость и вы сели за руль, будьте предельно внимательны и осторожны, помните о мерах безопасности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

         Следует учитывать, что в неблагоприятных погодных условиях сцепление колёс с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. Даже незначительное превышение скоростного режима может привести к трагическим последствиям.

         Уважаемые водители! Строго соблюдайте дистанцию и боковой интервал, исключите факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, не создавайте помех при выполнении очистительных работ специальной снегоуборочной техникой.

         Повышенное внимание от водителей требуется при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, где пешеходы внезапно могут появиться на проезжей части.

         Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны и осторожны на дороге, переходите только в строго установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, особенно, в тёмное время суток.

         Соблюдайте элементарные правила дорожной безопасности, взаимовежливость  всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить жизнь.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика