Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района совместно с «Родительским патрулём» проверили соблюдение правил дорожной безопасности юными пешеходами

В преддверии каникул сотрудники ГИБДД и представители родительской общественности провели мероприятие по обеспечению безопасности маленьких пешеходов. Мероприятие осуществлялось под контролем «родительского патруля», ведь именно юные пешеходы являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

Педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД организовали сбор активных родителей ГБОУ СОШ №11 г.о. Кинель и провели совместный инструктаж, обратив внимание «патрульных» на то, что главной целью мероприятия является обеспечение безопасности школьников на дорогах города.

Участники мероприятия с инспектором ГИБДД проверили у детей наличие световозвращающих элементов на верхней одежде. Ребятам у кого отсутствовали световозвращатели, инспектор дарила им на месте.

Затем участники вышли на пешеходный переход, расположенный вблизи образовательного учреждения и проверили правильность перехода детьми проезжей части, провели небольшие инструктажи по Правилам дорожного движения со школьниками.

Ведь ранним утром водители и пешеходы торопятся и зачастую пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы.

В рамках мероприятия инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения помогали юным пешеходам переходить проезжую часть, рассказывая о мерах безопасности на дороге и значении светоотражателей на одежде в темное время суток. А представители «Родительского патруля» беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика