Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники Госавтоинспекции провели тематическую викторину по знанию ПДД

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание дети! Зимние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района провели викторину для учеников начальных классов ГБОУ СОШ №11.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из приоритетных задач Госавтоинспекции Кинельского района. С этой целью инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» лейтенант полиции Олеся Салманова посетила школу № 11 г.о. Кинель, где провела викторину по знанию ПДД для учеников младших классов.

Инспектор ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» напомнила детям основные Правила дорожного движения. В первую очередь внимание детей было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий, и в темное время суток, когда дети идут в школу и возвращаются домой. Так как лед на дороге - явление опасное, тормозной путь автомобиля увеличивается в разы, а каждое резкое изменение направления движения и несоблюдение скорости может спровоцировать занос транспортного средства, так же рассказала школьникам о правилах поведения на зимней дороге, посоветовала, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рассказала, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, кроссворды, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге с сотрудниками ГИБДД.

В завершение мероприятия Олеся Сергеевна раздала школьникам памятки по Правилам дорожного движения и сделали совместное фото на память.

Госавтоинспекция Кинельского района

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика