Версия для слабовидящих

Новости → Интеллектуально-творческая команда городского округа Кинель приняла участие в квизе, посвященном 170-летию Самарской Губернии

Квиз по истории Самарской Губернии в 2021 году прошел уже во второй раз. Проведение подобных мероприятий предусмотрено реализацией национального проекта «Образование» и позволяет повысить уровень интеллектуального развития, творческую вовлеченность подростков и молодежи, а также акцентировать их внимание на историю и современное развитие родного края. 
 
 13 января в образовательном центре «Южный город» (п.Придорожный) состоялась тематическая квиз-игра, посвященная истории Самарской Губернии. В Квизе приняли участие команды - представители всех 37 муниципалитетов. 

В организационный комитет игры, сформированный Министерством культуры Самарской области, входили представители общественных организаций, научного сообщества Самарской области, национально-культурных объединений, общественной палаты Самарской области, Самарской Губернской Думы, почетных граждан Самарской области, органов исполнительной власти муниципальных образований. 

Оргкомитетом проделана огромная работа по систематизации информации и составлению заданий Квиза – всё для того, чтобы участие стало максимально интересным для молодых жителей Самарской области. В список заданий входили не только общеизвестные факты из истории Самарской Губернии, но и интересные события каждого из муниципальных образований области, творческие задания. 

Кинельская команда была представлена сборной учащихся школы №5 Образовательного центра «Лидер» под руководством Аджимолаева А.В. и показала достойные результаты в квиз-игре.

«Как педагог, я понимаю, насколько значимо участие ребят в мероприятиях такого формата и содержания. Здесь важную роль играет не только время, проведенное с пользой на Квизе, но и процесс подготовки к участию – в этот период ребята максимально стараются узнать что-то новое, планируют необычные творческие подходы, ищут не стандартные решения. В этот момент происходит их интеллектуальное развитие и творческая самореализация – вот, что ценно!», - рассказывает куратор кинельской команды, учитель истории и обществознания школы №5 Образовательного центра «Лидер» Андрей Валерьевич Аджимолаев.
 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика