Версия для слабовидящих

Новости → Общественный проект «Площадь Мира – быть в курсе событий».

Общественный проект «Площадь Мира – быть в курсе событий».

В январе 2021 года жителями городского округа Кинель в рамках программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» был рассмотрен проект «Площадь Мира – быть в курсе событий».

Площадь Мира г.о. Кинель является центром социальной и культурной жизни города. Это место, где люди встречаются и общаются. В будни и праздники на площади многолюдно, это место отдыха и прогулок разных социальных групп населения: молодежь, родители с детьми, люди старшего поколения. Кроме того, площадь Мира является и центром культурной жизни города. Здесь проходят различные городские мероприятия такие как День города, День молодежи, День Победы, День защиты детей, Новогодние мероприятия различные культурно-просветительские акции.

Чтобы активность горожан на площади Мира была информационно насыщенной, чтобы обеспечить взаимосвязь населения и городских властей, необходимо сделать данное городское пространство более жизнеспособным, интересным и визуально привлекательным. Для достижения этих целей необходимо установить светодиодные экраны.

В данный момент на площади Мира работают трансляционные звуковые колонны и светодиодная информационная панель с бегущей строкой, расположенные на здании Городского Дома культуры. Но время не стоит на месте, технические и эстетические потребности населения растут с каждым днем. Имеющихся на данный момент технических средств не достаточно для полноценного восприятия информации и визуализации проводимых мероприятий. Таким образом, существует потребность в совершенствовании содержания, форм и методов работы с населением, повышение технического качества проводимых мероприятий, их привлекательности и информационной доступности для разных социальных групп. Кроме того, создание такого культурно-информационного пространства позволит придать городу свое лицо и определенный имидж.

Проектом предусматривается приобретение светодиодных экранов для размещения их на главной площади города Кинель с целью создания культурно-информационной территории для жителей городского округа.

Проект был поддержан единогласно!


Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика