Версия для слабовидящих

Новости → Сегодня у Обелиска воинам-интернационалистам в Детском парке города прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня у Обелиска воинам-интернационалистам в Детском парке города прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Памятная дата – 15 февраля – установлена в честь вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день после продолжительной войны длиною в 9 лет и почти 2 месяца, наши войска покинули границы республики.

Участие в военном конфликте стоило больших потерь. На мероприятии поименно вспомнили наших земляков, погибших в Афганской войне. Слова благодарности за мужество, героизм и отвагу прозвучали и в адрес участников других войн и локальных конфликтов, память о которых храниться не только в сердцах людей, но и мемориальных комплексах, увековечивающих память о героях. 

Слова благодарности за бережное отношение к памяти о героях кинельской земли выразил Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев.

Гостем мероприятия стал председатель регионального отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов» Владимир Николаевич Самохвалов. Он был одним из инициаторов возведения Обелиска воинам-интернационалистам на территории Кинеля. Владимир Николаевич поблагодарил собравшихся за большую военно-патриотическую работу, которая проводится в городском округе.

Торжественным моментом стало вручение юнармейцам Кинеля памятных знаков за активное участие в областной акции «Пост № 1».

Руководители и гости городского округа, депутаты Думы, Почетные граждане города, представители патриотических и общественных организаций, участники боевых действий почтили память павших минутой молчания и возложили к Обелиску цветы.

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика