Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники ГИБДД и ПДН проводят профилактические беседы со школьниками

         В школе с. Бобровка м.р. Кинельский прошла встреча учащихся с сотрудниками полиции. Пообщаться с ребятами пришли инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и инспектор по делам несовершеннолетних. Полицейские провели профилактические беседы со школьниками, напоминая им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

         На встрече с учениками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинельский лейтенант полиции Олеся Салманова обратила внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также она рассказала школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге.

         Инспектор объяснила детям, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях, в тёмное время суток, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспектор напомнила ребятам, что пешеходам необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами.

         Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы на тему безопасного и законопослушного поведения.

         Ребятам рассказали об их правах и обязанностях. Особое внимание уделили возрасту наступления административной ответственности, уголовной, последствиям для малолетних правонарушителей.

         Сержант полиции Ольга Коробова призвала юных граждан сообщать о всех фактах, которые им кажутся подозрительными, учителям или напрямую в отдел полиции.

         В конце встречи, ребята задавали вопросы, которые их волнуют, и получали развернутые ответы.

         В Госавтоинспекции надеются, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

Госавтоинспекция Кинельского района

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика