Версия для слабовидящих

Новости → 23 февраля 2021 г. в поселке Алексеевка состоялось торжественное открытие мемориальной доски семье фронтовиков

23 февраля 2021 г. в поселке Алексеевка состоялось торжественное открытие мемориальной доски семье фронтовиков – Ивану Федоровичу и Марии Даниловне Глазковым. 
 
Супругов - ветеранов Великой Отечественной войны - связала фронтовая судьба. Вместе они воевали в составе 376-го Стрелкового полка, 220-й Стрелковой дивизии, прошли славный боевой пусть: участвовали в Битве за Москву, Ржев, освобождали Белоруссию, Прибалтику, Польшу и Чехословакию. За мужество, героизм и отвагу участники войны были награждены орденами и медалями, а после окончания Великой Отечественной вернулись на кинельскую землю, где Мария Даниловна родилась и проживала до ухода на фронт. 
 
Мемориальная доска на доме по адресу Невская, 19 в поселке Алексеевка, в котором супруги проживали с 1980 года, стала данью памяти и уважения семье фронтовиков, внесшим большой вклад в общую победу. 
 
На торжественное открытие доски из Домодедово приехала дочь Глазковых - Наталья Ивановна Русанова. Муж Натальи Ивановны - Александр Николаевич Русанов, капитан 1 ранга, офицер-подводник, зачитал приветствие от ветеранов 220-й Стрелковой дивизии города Елец Липецкой области, в составе которой воевали супруги Глазковы. Принять участие в этом значимом для поселка событии пришли и неравнодушные жители. 
 
В память о семье Глазковых прозвучало много добрых слов. В поселке Иван Федорович и Мария Даниловна не только жили, трудились, растили детей и внуков, но и активно занимались патриотическим воспитанием молодежи. Они стали ярким примером воинского героизма, родительской любви и крепости семейных традиций, которые важно беречь и передавать из поколения в поколение.
 
     

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика