Версия для слабовидящих

Новости → За месяц жители Самарской области отправили онлайн свыше 15 тысяч посылок

Почта России в январе 2021 года запустила бонусную программу. С момента ее запуска посетители почтовых отделений региона ежедневно передают для отправки в среднем по 515 оформленных онлайн посылок. По условиям бонусной программы при оформлении и оплате посылок на сайте или в мобильном приложении Почты России клиенты получают бонусные баллы. Накопленные баллы можно использовать для оплаты следующих отправок.

Сервисы предзаполненных и предоплаченных посылок позволяют клиенту сократить время нахождения в отделении почтовой связи до 30 секунд. Чтобы самостоятельно оформить посылку, клиент заполняет адресный бланк отправителя и получателя на сайте или в мобильном приложении Почты России. Программа автоматически сформирует бланк с трек-номером, который нужно распечатать и наклеить на отправление. Уже готовую для отправки посылку клиент может отнести в любое почтовое отделение в течение 72 часов.

В отделении оператор отсканирует трек-номер, взвесит посылку и озвучит сумму к оплате. Можно отправить посылку быстро, если воспользоваться онлайн-оплатой на сайте Почты России. Если полученный вес окажется меньше, чем клиент указал изначально, то система спишет с карты отправителя меньшую сумму, а оставшуюся разблокирует. Если же полученный вес будет больше введённого и оплаченного, то произойдет списание недостающей суммы с карты. Посылки, оформленные и оплаченные на портале, операторы принимают без очереди независимо от количества клиентов в зале.

- По итогам 2020 года число оформленных на сайте и в мобильном приложении посылок в Самарской области составило около 50% от их общего количества. Жители региона уже оценили удобство такого способа оформления и оплаты посылок. С появлением в январе этого года бонусной программы количество таких отправлений будет только возрастать, - уверен заместитель директора по электронной коммерции макрорегиона Волга АО «Почта России» Павел Сергеев.

Получить более подробную информацию об онлайн-сервисах можно на сайте Почты России. Также отметим, что жители региона могут отправить посылку не выходя из дома. Для этого нужно вызвать курьера по телефону 8-800-200-50-55 или в мобильном приложении Почты России.

Информационная справка

УФПС Самарской области включает в себя 15 почтамтов, 770 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше 7 тысяч человек, из которых почти 6 тысяч заняты в основном производстве. Автопарк предприятия насчитывает свыше 300 единиц техники, которая обслуживает 181 уникальный почтовый маршрут. За день автомобили Управления федеральной почтовой связи проезжают в среднем около 10,5 тыс. км, а за месяц порядка 231 тыс. километров.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика