Версия для слабовидящих

Новости → Как принять участие в развитии своего города?

В Самарской области жители смогут выбрать территории, которые преобразятся в 2022 году. Онлайн-голосование на новой платформе 63.gorodsreda.ru пройдет с 26 апреля по 30 мая. Площадки, за которые проголосует больше всего граждан, в будущем году получат вторую жизнь. 

Наполнить привычные пространства новыми смыслами, создать новые места для прогулок и занятий спортом. Городские территории больше не будут прежними, - благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» ежегодно преображаются десятки парков и скверов, площадей и бульваров.

Жители Самарской области смогут выбрать территории, которые благоустроят в 2022 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Онлайн-голосование на платформе 63.gorodsreda.ru за общественные пространства пройдет с 26 апреля по 30 мая. В рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства примут участие 11 муниципальных образований:

Работы по благоустройству проведут по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».  Это инициатива Минстроя России и АНО «Диалог Регионы».

Отметим, что проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется с 2017 года. За это время в Самарской области вторую жизнь получили сотни территорий. Только в 2020 году по программе «ФКГС» в Самарской области были благоустроены 157 общественных пространств и 323 двора. Глава региона Дмитрий Азаров отметил важность проекта:

«Вот уже пятый год мы при поддержке жителей нашего региона реализуем федеральный проект "Формирование комфортной городской среды". Он призван сделать наши города и поселки уютнее, красивее и удобнее. Мы стараемся привлечь к этой работе как можно больше людей, учитываем их советы и пожелания. Ведь никто лучше вас не знает, чего не хватает для комфорта и уюта: детской площадки, тренажеров для занятий спортом, прогулочной зоны, аллеи, клумбы или велодорожки. Призываю вас присоединиться к работе по благоустройству. Именно вы, жители городов, здесь и сейчас решаете, какие территории больше всего требуют благоустройства и внимания. Голосуйте!» 

Среди наиболее ярких архитектурных проектов, реализованных в Кинеле – обновленный детский парк, место, где большое количество людей проводят свободное время, отдыхают от повседневной суеты и просто наслаждаются природой. Проблема реконструкции Детского парка, одного из самых посещаемых мест в Кинеле, назрела давно.

После реализации программы благоустройства мы получили удовлетворенное население, организовали жителям досуг, привили тягу к здоровому образу жизни всем возрастным группам граждан (спортивные и детские площадки заполнены в любое время дня, Детский парк помимо досуговых функций стал любимым местом для встреч, общения, проведения фотосессий).

Также нам получилось объединить людей разных поколений из двух дружественных соседствующих муниципалитетов: городского округа Кинель (58 384 человек) и муниципального района Кинельский (31 610 человек). Тем самым увеличив количество благополучателей.

Жители отдаленных территорий хотят изменений и их инициативы находят общественную поддержку, благодаря федеральному проекту «Комфортная городская среда».

                              

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика