Версия для слабовидящих

Новости → «Кибатлетика»

Союз «Кибатлетика» при поддержке Фонда президентских грантов проводит для лиц с нарушением функций опорно-двигательного аппарата первенства по выполнению задач с помощью технических средств реабилитации (ТСР): протезов и электрических колясок. Состязания проходят на трассах, состоящих из имитаторов бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление с ношей ступенек, пандусов, входных дверей, замена электроламп, развешивание белья, хват предметов различной конфигурации и массы, преодоление пересеченной местности, удержание равновесия и многое другое.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции 2019-nCoV, оргкомитет Союз «Кибатлетика» использует новый «безопасный» формат распределенного участия, а именно:

- состязания проводятся в индивидуальных и командных зачетах в четырех дисциплинах с применением следующих ТСР: тяговых или бионических протезов рук, протезов бедра, протезов голени и колясок с электроприводом на основании заявок, которые необходимо предварительно подать оргкомитет.

- участники по каждой дисциплине из разных регионов приглашаются для прохождения трассы в Москву в любое удобное для них время в интервале с 20 января по 20 марта 2021 года, при этом Союз «Кибатлетика» компенсирует расходы участников на междугородние рейсы и оплачивает проживание в гостинице в течение одних суток;

- перед зачетным прохождением трассы выделяется время на инструктаж, ознакомление и тренировочные подходы, само прохождение трассы фиксируется видеосъемкой, а время и набранные баллы заносятся в протокол состязаний;

- на подготовительном этапе и в день состязаний профессиональными инструкторами проводятся уроки адаптивной физкультуры для достижения участниками наилучшей физической формы перед активным использованием ТСР;

 - для всех желающих организаторы в соответствии с расписанием, опубликованном на сайте, проводят онлайн круглые столы и семинары по использованию ТСР;

- по результатам прохождения трассы всеми участниками оргкомитетом до 31 марта 2021 года формируются групповые протоколы по 6 региональным секторам СИБИРЬ, УРАЛ, ЧЕРНОЗЕМЬЕ, ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО, ПОВОЛЖЬЕ, ПРИУРАЛЬЕ при этом по каждому сектору монтируется видеоролик прохождения трассы всеми участниками данной группы с выделением победителей и призеров во всех дисциплинах, который размещается на специальных интернет-ресурсах, призеры награждаются медалями и подарочными картами магазина Спортмастер, а лучшие команды – кубками, победители чемпионата войдут в резерв сборной России по кибатлону.

О проведении состязаний по кибатлетике можно узнать на сайте организаторов: http://cybathletics.ru/event/20-yanvarya-20-marta-2021/ , а также оставить заявку.

 

Пошаговая инструкция участника мероприятия

 

  1. Перейти по ссылке http://cybathletics.ru/event/20-yanvarya-20-marta-2021/ на страницу мероприятия.
  2. На открывшейся странице ознакомиться с описанием мероприятия, Положением о проведении состязаний по кибатлетике и Инструкцией по технике безопасности.
  3. Определить для себя наиболее удобную дату для участия в состязаниях во время приезда в Москву. Нажать на кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ», заполнить все пункты раскрывшейся анкеты.
  4. Дождаться звонка или письма от менеджера организаторов (в течение трех календарных дней после отправки заявки). Подтвердить намерения и при необходимости задать дополнительные вопросы, зарегистрировать себя как капитана или члена команды, если группой участников принято решение о формировании такой команды. Если менеджер не перезвонил или информация нужна срочно, можно самостоятельно позвонить в оргкомитет по телефону 8-800-100-78-84 (звонок бесплатный) или написать на почту info@cybathletics.ru
  5. Купить билет до Москвы и обратно. Скан билета направить организаторам.
  6. От вокзала до места проведения мероприятия (ул. Сталеваров д.30) и обратно участник добирается самостоятельно, стоимость проезда не компенсируется.
  7. По прибытию на площадку участник заключает с организатором соглашение о намерениях, на основании которого в течение трех банковских дней после получения организатором сканов железнодорожных билетов ему будет скомпенсирован на карту проезд в Москву и обратно в пределах установленных лимитов.
  8. На площадке участник проходит инструктаж по технике безопасности, получает пакет участника, делает разминку с инструктором по адаптивной физкультуре, выполняет тренировочные подходы к трассе, осуществляет контрольное прохождение трассы с фиксацией баллов и видеосъемкой всего маршрута. После прохождения трассы участнику предоставляется горячий обед.
  9. До 31 марта организаторы публикуют протоколы состязаний по региональным зонам, определяют призеров в индивидуальном и командном зачетах, осуществляют рассылку наград и публикуют смонтированные видеоролики прохождения трасс.

     

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика