Версия для слабовидящих

Новости → Кинельские школьники в новом Мини-технопарке «Квантум» готовятся к участию во Всероссийском Робохакатоне 2.0

Мини-технопарк «Квантум», открывшийся в школе №7 в 2019 году благодаря нацпроекту «Образование», продолжает свою работу.

Наши кванторианцы не сидят на месте! Придумывают, конструируют и, конечно, участвуют в конкурсах!

С 1 по 5 марта в квантах Мини-технопарка «Квантум» ГБОУ СОШ № 7 г.Кинеля идет интенсивная подготовка трех команд к участию во Всероссийском Робохакатоне 2.0., который стартует уже 8 марта! В рамках данного мероприятия участникам предстоит пройти три этапа: образовательный интенсив, отборочный и финальный этапы.

 В данный момент участники всех 3 команд Мини-технопарка со своими наставниками Бекетовым М.С., Мамоновой Т.В., Бекетовым С.Е. активно изучают образовательные материалы к конкурсным трекам.
А дальше нашим командам вместе с другими участниками Робохакатона предстоит пройти 6 образовательно-соревновательных Треков, а именно:
– Адаптивные системы управления RoboCup CoSpace
– Интерфейсы управления манипуляционными роботами
– Системы группового управления
– Системы управления автономным движением мобильных роботов
– Интеллектуальные производственные системы
– Модельно-ориентированное проектирование роботов.

Своими впечатлениями о подготовке к Всероссийскому конкурсу поделился один из наставников команд Бекетов М.С.: «Ребята в команде очень любознательные, творческие, интеллектуальные. По-моему, они все свое время проводят в Квантуме. Им здесь интересно, потому что оборудование, поступившее в рамках национального проекта «Образование» отвечает всем реалиям сегодняшнего времени».

Надеемся, что наши ребята отлично справятся с задачами, прокачают свои умения в робототехнике и программировании, получат множество положительных эмоций и новых полезных знаний!
И, конечно, пожелаем им победы!

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика