Версия для слабовидящих

Новости → «Семья»

В целях выявления неблагополучных семей, родителей и законных представителей детей, не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию детей, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и противоправную деятельность на обслуживаемой территории МО МВД России «Кинельский» с 24.02.2021 по 02.03.2021 проводилось оперативно - профилактическое мероприятие под условным названием «Семья».

В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками полиции были проверены места массового скопления молодежи (дискотеки, клубы, бары, парки, скверы, и другие места), а также неблагополучные  родители, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

На основе анализа оперативной обстановки, совместно с КДН и ЗП, органами образования состоялись 38 профилактических бесед и лекций  с учащимися образовательных учреждений, направленных на разъяснение правил безопасного поведения, в т.ч. в общественных местах, о последствиях участия в несанкционированных публичных мероприятиях, о вреде посещения интернет-сайтов, пропагандирующих деструктивное поведение.

На территории г.о. Кинель и м.р. Кинельский сотрудниками органов внутренних дел проведены проверки вокзалов, привокзальных территорий, рынков, торговых и развлекательных центров на предмет выявления несовершеннолетних находящихся в розыске, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия проверено 56 родителей и лиц их заменяющих, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей. Выявлено и поставлено на профилактический учет 4 неблагополучных родителя. Составлено 7 протоколов об административных правонарушений на взрослых лиц по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Предоставлено заместителем начальника отдела – начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН МО МВД России «Кинельский» подполковником полиции  Н.С. Ткаченко

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика