Версия для слабовидящих

Новости → В Самарской области на базе шести отделений почтовой связи работают аптеки

Возможность приобрести лекарственные средства появилась в почтовых отделениях Самары, села Тимашево Кинель-Черкасского района и поселка Комсомольский Кинельского района. 

С учетом трех аптек, открытых в 2019 году в Сызрани, Тольятти и Жигулевске, на территории региона в отделениях почтовой связи работает шесть таких пунктов. В этих отделениях можно по доступной цене приобрести широкий перечень лекарственных средств. В городских отделениях почтовой связи аптеки работают по графику работы отделений, а в Тимашево и Комсомольский лекарственные средства доставляются по предварительному заказу.

Аптечные пункты Почта России открывает как в городах, так и в сельских поселениях. Особой актуальностью эта новая услуга обладает для жителей сельских поселений. В перспективе развитие проекта повысит доступность лекарственных препаратов для жителей отдаленных сел и деревень.

«Открытие аптек в почтовых отделениях – это один из проектов Почты России, направленных на повышение качества жизни граждан. Разветвленная сеть отделений позволяет нам реализовывать этот и другие социальные инициативы в самых отдаленных поселениях Самарской области», - рассказал директор макрорегиона Волга-УФПС Самарской области АО «Почта России» Александр Вакуленко.  

На территории Приволжского федерального округа на базе отделений Почты России работает 10 аптек. В ноябре-декабре 2020 года два таких пункта начали свою работу в Сибае и Нефтекамске (Республика Башкортостан), а также в Ульяновске и в г. Новочебоксарск (Чувашская Республика).

Информационная справка

УФПС Самарской области включает в себя 15 почтамтов, 770 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше 7 тысяч человек, из которых почти 6 тысяч заняты в основном производстве. Автопарк предприятия насчитывает свыше 300 единиц техники, которая обслуживает 181 уникальный почтовый маршрут.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика