Версия для слабовидящих

Новости → «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 15 по 26 марта 2021 года в Самарской области проходит I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках мероприятия открыты телефонные линии в ряде служб, куда можно обратиться и сообщить о фактах распространения наркотических средств, получить консультационную помощь по работе с наркозависимыми, психологическую поддержку в сложной ситуации.

Прямые телефонные линии, на которые принимаются сообщения об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ:

8 (846) 278-22-22 – Главное Управление МВД России по Самарской области, телефон работает круглосуточно и анонимно.

8 (84663) 6-16-62 – Кинельская межрайонная прокуратура.

8 (84663) 2-10-02 – Межмуниципальный отдел МВД России «Кинельский».

8 (84663) 6-35-61 – Администрация г.о.Кинель.

Прямые телефонные линии, по которым можно получить профессиональные консультации по работе с наркозависимыми и созависимыми, по вопросам социальной адаптации излечившихся, обратиться за психологической и практической помощью:

8 (846) 931-55-08 – региональный социопсихологический центр, работает в будни с 9 до 18 часов;

8-800-2000-12 – Общероссийский «детский телефон доверия», звонки принимаются со стационарных или мобильных телефонов. Дети, подростки, их родители анонимно и бесплатно могут получить экстренную психологическую помощь.

Информация о фактах распространения наркотических средств принимается правоохранительными органами и через электронные средства связи: на сервисе «Прием обращений» официального интернет-сайта https://63.мвд. рф и с помощью «Мобильного приложения МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

МО МВД России «Кинельский» призывает жителей г.о. Кинель и м.р. Кинельский присоединиться к масштабной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», не оставаться равнодушными, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Пресс-служба МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика