Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекция Кинельского района подвела итоги мероприятий по выявлению грубых нарушений ПДД в период выходных дней

         В выходные дни на территории города и района и сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проведение профилактических мероприятий, направленных на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание со стороны автоинспекторов было уделено водителям, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

         В период времени с 13 по 14 марта текущего года сотрудниками ГИБДД было пресечено 4 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Госавтоинспекция Кинельского района напоминает, что управление транспортными средствами в нетрезвом виде, а также отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения являются грубыми нарушениями Правил дорожного движения, за которые Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае повторного совершения данного правонарушения, водителю грозит уже уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

         За выезд на полосу встречного движения в отношении 9 водителей транспортных средств возбуждены административные производства. За перевозку детей без детских удерживающих устройств было выявлено 11 фактов.

         Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных участников дорожного движения своевременно информировать полицию о водителях, севших либо намеревающихся сесть за руль в нетрезвом состоянии. Если вы стали свидетелями нетрезвого вождения, неадекватного поведения водителя, незамедлительно сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» по телефону 8(84663)2-10-02; 6-23-02, 102.

         В ГИБДД отмечают, что рейдовые мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения на территории города и района будут проводиться еженедельно.

Госавтоинспекция Кинельского района

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика