Версия для слабовидящих

Новости → «С ребенком в путь – автокресло не забудь!»

         Широкомасштабное профилактическое мероприятие под названием «С ребенком в путь – автокресло не забудь!» пройдет в Самарском регионе с 22 марта по 11 апреля текущего года.

         Акция призвана привлечь внимание широкой общественности на важность обеспечения безопасной перевозки детей и обязательное использование детских удерживающих систем.

         Одной из главных составляющих акции станет проведение сотрудниками ГИБДД обучающих занятий по ПДД с воспитанниками детских садов.

         На протяжении трех недель наряды ДПС в приоритетном порядке будут выставлены вблизи дошкольных образовательных учреждений, где проведут с родителями – водителями разъяснительные беседы по правилам перевозки юных пассажиров. При проведении мероприятий будут вручены специальные лифлеты (листовки) и методички-памятки, разработанные Росстандартом совместно с Общероссийской общественной организацией поддержки материнства и детства «Совет матерей» при поддержке ГУОБДД МВД России, содержащие информацию о требованиях и правилах по перевозки детей.

         К нарушителям правил перевозки детей будут применены меры административного воздействия.

         Помимо прочего, в первых числах апреля, в социальных сетях пройдет областной флэшмоб под хештегом «Так модно – пристегнись», в котором юные пассажиры и их родителей собственным примером покажут и расскажут о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

         Госавтоинспекция выражает надежду, что данным мероприятием удастся донести важность соблюдения ПДД и обеспечение безопасности при перевозке детей. А сами малыши смогут лучше усвоить знания ПДД во время совместных занятий с полицейскими, ведь обучать детей правилам безопасного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика