Версия для слабовидящих

Новости → Сегодня на территории Кинельского района в результате ДТП погибла женщина

         Сегодня утром 25.03.2021 в 07:50 на 1 км. автодороги «Кинель-Богатое-Борское» произошло опрокидывание автомобиля ВАЗ2114. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир – женщина 39 лет от полученных травм скончалась. На месте ДТП работают сотрудники полиции, по данному факту будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

         Отделение ГИБДД МО МВД России «Кинельский» напоминает водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и скоростного режима. Это особенно актуально сейчас, во время смены погодных условий

         Очевидно то, что водитель на дороге несет ответственность не только за себя, но и за своих пассажиров, которые тоже являются участниками дорожного движения. Соблюдение правил дорожного движения – это самый простой способ предотвратить беду на дороге, но, к сожалению, многие водители забывают об этом, надеясь на системы безопасности, которыми оснащены их автомобили.

         Сев за руль автомобиля, помните, что водитель и пассажиры должны пристегнуться ремнями безопасности. Соблюдайте скоростной режим! Его нарушение является наиболее частой причиной ДТП. Согласно статистике дорожно-транспортных происшествий при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. Превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Не превышайте скорость! Не нарушайте скоростной режим, помните — в ваших руках судьбы других людей.

         Никогда не садитесь за руль в состоянии усталости или в плохом самочувствии. Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулём. Не разговаривайте во время управления транспортным средством по телефону, так как это отвлекает внимание. Никогда не увеличивайте скорость, если другой водитель пытается вас обогнать или перестроиться в ваш ряд.

СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ – ЭТО СОХРАНИТ ВАМ ЖИЗНЬ!

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика