Версия для слабовидящих

Новости → Жители Кинеля прошли по маршруту здоровья

Несмотря на пасмурную погоду и мокрые осадки в городском округе состоялась Всероссийская акция по ходьбе «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню здоровья.

Маршрут был проложен в Детском парке города. На старт пешей прогулки вышли и взрослые, и дети. Самой маленькой участницей акции стала Татьяна, ей оказалось всего 2 года.

Вместе кинельцы поддержали главную цель акции - приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни и увеличить двигательную активность. Ведь именно 10 тысяч шагов рекомендуют проходить специалисты ежедневно, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.

На оздоровительном мероприятии участников ждал мастер-класс по скандинавской ходьбе и информационный пункт, где можно было задать вопросы по темам правильного питания и здорового образа жизни.

Всем, кто осилил дистанцию и прошел 10 тысяч шагов, а это примерно 5-7 километров, были вручены именные сертификаты участников Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

Подобную акцию в Кинеле планируют проводить регулярно. Организаторы уже определили территории, по которым пройдет еще несколько маршрутов здоровья. Охвачен будет не только город, но и поселки Усть-Кинельский и Алексеевка.

    

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика