Версия для слабовидящих

Новости → Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Для содействия занятости населения по поручению Президента России Владимира Путина Правительством разработаны дополнительные меры помощи в трудоустройстве граждан.

В 2020 году Правительство провело в этом направлении большую работу: были запущены новые программы переобучения и содействия занятости, в том числе с помощью социального контракта. В 2021 году было принято решение расширить программы переобучения и ввести дополнительные меры по субсидированию найма.

В рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" граждане могут пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям. 

Согласно постаановлению Правительства Россйиской Федерации от 13 марта 2021 года №369 для граждан будут организованы программы переобучения и дополнительного профессионального образования с возможностью дальнейшего трудоустройства. Стать их участниками смогут:

Чтобы записаться на обучение нужно оставить заявку на обучение на портале «Работа России». Операторы программы в течение 15 рабочих дней проверят ваши данные и направят вас на обучение.

В том числе в мероприятии могут принять участие работники предприятий и организаций, желающие получить дополнительное профессиональное образование.

Организации могут использовать участие в участие в этой программе для повышения квалификации своих работников. а также способтствовать приобретению работниками новых профессий, знаний, компетенций.

Обучение для будет организовано в АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томском государственном университете.

Ожидается, что в 2021 году не менее 168 тысяч человек смогут получить более востребованную профессию или дополнительное образование и около 126 тысяч из них устроятся на работу.

 
За дополнительной информацией можно обратиться в ГКУ Самарской области "Центр занятости населения городского округа Кинель":
 
446430, г. Кинель, ул. 50 лет Октября, д. 53, каб. 1;
телефон контакта (8846) 88003504633, 2540784 доб. 4;
электронная почта kincznspz@samaratrud.ru

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика