Версия для слабовидящих

Новости → Смертельное ДТП: в г. Кинеле в результате которого погибли два человека

         По предварительным данным 13.04.2021 в 11:50 на 6 км. автодороги «Кинель-Богатое-Борское», водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем Шевроле Лачетти, двигаясь по ул. Ватутина г. Кинель в направлении автодороги «Кинель-Богатое-Борское», при наличии дорожного знака 2.4 ПДД не выполнила требований уступить дорогу транспортному средству пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершила столкновение с автомобилем Камаз, под управлением водителя 10.07.1992 года рождения, который двигался по главной дороге со стороны п. Богатое в направлении г. Кинель. В результате ДТП: водитель и пассажир автомобиля Шевроле Лачетти от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Сотрудниками полиции ведется проверка по результатам, которой будет принято процессуальное решение.

         Госавтоинспекция напоминает: водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика