Версия для слабовидящих

Новости → Молодежный совет Почты России в Самаре присоединился к экоакции в нацпарке «Самарская Лука»

Выезд сотрудников в село Торновое в составе сельского поселения Рождествено прошел в преддверие Дня Волги. Впервые День Волги прошел в Нижнем Новгороде во время международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008».

Впоследствии к празднованию Дня Волги присоединились все остальные регионы Поволжья: Волгоградская, Астраханская, Ярославская, Самарская области, Республика Татарстан. На территории регионов Поволжья в этот день традиционно проходят мероприятия экологической направленности, реализуются просветительские проекты. В роли основных организаторов выезда за Волгу выступил Инклюзивный ресурсный центр и благотворительный фонд «Линлайн «Линия добра».

Совместными усилиями участники экологической акции собрали около 50 мешков мусора. Все отходы участники экоакции сортировали по разным фракциям (стекло, пластик, металл), отдельно собирали несортируемые и грязные отходы. Большая часть собранных отходов пролежала на территории национального парка не один год, а некоторые скапливались десятилетиями.     

Для самарских почтовиков это не первый опыт участия в экологических волонтерских проектах.

«Мы считаем своим долгом привлечь внимание людей к сохранению экосистемы. Для этого у Почты России есть проект «Green Post». «Green Post» состоит из трех этапов: акция «Добрые крышечки», проект по всероссийскому сбору и утилизации использованных батареек, а также просветительские мероприятия. Мы уверены, что положительный эффект таких проектов возможен только при круглогодичном ответственном подходе»,- рассказал лидер Молодежного совета УФПС Самарской области Айдар Гапуров.

Информационная справка

В состав УФПС Самарской области входят 12 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает более 300 единиц автомобильной техники.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика