Версия для слабовидящих

Новости → «Внимание дети! Летние каникулы!»

С наступлением благоприятных погодных условий дорожно-транспортные происшествия с участием детей в регионе происходят практически ежедневно.

Только за 4 месяца 221 года на территории Самарской области зарегистрировано 90 ДТП с детьми, в которых 4 ребенка погибли и 101 получили ранения.

С 20 мая по 20 июня 2021 года на территории Самарской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-дети! Летние каникулы!». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проведут комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители образовательных организаций области проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в родительских собраниях с разъяснением родителям требований законодательства о возможности последствиях неисполнения родительских обязанностей и необходимости контроля за передвижением своих детей, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителями школ и родительских комитетов проверят соблюдение водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, а также соблюдение правил проезда пешеходных переходов. Совместные патрули будут нести службу вблизи школ и проверят прибывающий транспорт на наличие детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности. С водителями и детьми проведут профилактические беседы.

1 июня в Международный день защиты детей состоится профилактическая акция, тематические конкурсы, викторины и соревнования в местах массового пребывания несовершеннолетних.

В период с 24 по 31 мая будут организованы и проведены в парках, во дворах, вблизи пунктов проката велотехники и дачных массивах профилактические мероприятия «Юный велосипедист».

В период со 2 по 20 июня 2021 года будет организовано и проведено с детьми, находящимися в пришкольных лагерях акции «Безопасный самокат»

В период с 7 по 13 июня 2021 года будут организованы и проведены во дворах профилактические мероприятия «Мой безопасный двор», направленные на предупреждение наездов на детей пешеходов и велосипедистов. В ходе мероприятий будут проведены разъяснительные беседы СС детьми  и их родителями по соблюдению мер личной дорожной безопасности при нахождении в жилой зоне.

25 и 26 мая, 1 июня 2021 года маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей и их родителей, также будут проведены рейды по использованию водителми транспортных средств детских удерживающих устройств при перевозке детей, а так же по предоставлению преимущества в движении пешеходам

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпровождением на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети. Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно юного пешехода.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика