Версия для слабовидящих

Новости → В рамках Шестой Глобальной Недели Безопасности дорожного движения сотрудники полиции провели круглый стол

По инициативе Организаций Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 года прошла Шестая Глобальная Неделя Безопасности дорожного движения. В её рамках полицейские провели различные мероприятия и акции, направленные на предупреждение дорожно – транспортного травматизма.

21 мая 2021 года в кабинете начальника МО МВД России «Кинельский полковника полиции Дениса Викторовича Маркина состоялся круглый стол по безопасности дорожного движения с участием начальника ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» подполковника полиции Андрея Николаевича Бердникова, председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Терёхина Сергея Борисовича, члена общественного совета, почетного жителя г.о. Кинель Афанасьева Виктора Федоровича.

Встреча была посвящена повышению уровня БДД и принятию мер по повышению безопасности «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди.

Как сообщил начальник Госавтоинспекции Кинельского района Андрей Бердников, превышение скорости является одним из самых частых причин ДТП. Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть дорожно-транспортных происшествий. При высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большой опасности получить травмы как в результате лобового, так и в результате бокового столкновения.

Участники круглого стола, сошлись во мнении, что низкоскоростные улицы смогут снизить риск серьезных травм и спасти жизни. Ограничение скорости транспортных средств на улицах, сможет защитить самых уязвимых участников дорожного движения: пешеходов и велосипедистов, детей и пожилых и людей с ограниченными возможностями.

Подводя итог обсуждения, начальник ОГИБДД Кинеского района предложил присутствующим поддержать идеи Недели, принять участие в мероприятия по общим девизом #ДорогиДляЖизни

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика