Версия для слабовидящих

Новости → Масштабные рейдовые мероприятия

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района провели масштабные рейдовые мероприятия

Проведён анализ дорожно-транспортных происшествий совершённых в июне 2018, 2019, 2020 годов свидетельствует, что наиболее аварийными днями являются понеделник, пятница, воскресенье.

По итогам 5 месяцев 2021 года на территории Кинельского района зарегистрировано 36 ДТП, в результате которых 11 человек погибло 51 получили ранения.

При этом значительную долю ДТП с погибшими составляют наезды на пешеходов и столкновения.

На протяжении 5 месяцев 2021 года на территории Кинельского района продолжается совершение ДТП (3 факта) с участием водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в результате которых 1 человек погиб и 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

В целях предупреждения ДТП с тяжкими последствиями на автомобильных дорогах Кинельского района с 4 по 6 июня 2021 гоа на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» сотрудники полиции провели целенаправленное рейдовое мероприятие по предупреждению и пресечению правонарушений, допускаемых водителями в состоянии опьянения, а также, грубых нарушений ПДД РФ.

В рейдовых мероприятиях было задействовано максимальное  количество сотрудников Госавтоинспекции, в том числе, руководящего состава.

Всего за выходные дни на дорогах города и района правоохранителями выявлено около 100 различных правонарушений в области дорожного движения: среди которых 3 водителя допустили управление транспортом в состоянии опьянения (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) более 10 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности, в 2 случаях водители перевозили детей с нарушением правил перевозки, в 3 случаях не предоставили преимущества в движении пешеходам, а сами пешеходы нарушили ПДД РФ в 2 случаях.

Также, во время проведения рейдовых мероприятий, сотрудники ГИБДД выявляли автомобилистов, у которых светопропускание передних стекол на транспортных средствах не соответствовали требованиям Технического регламента. При проведении мероприятий автоинспекторы проводили разъяснительную работу с автовладельцами, акцентировав внимание на том, что «тонировка» ухудшает обзор для водителя, что может спровоцировать аварийные ситуации.  Так, за минувшие три дня, 5 автомобилистов привлечены к ответственности за нарушение светопропускаемости стекол автомобиля. 

В ГИБДД отмечают, что рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению водителей совершивших грубые правонарушения на территории города и района будут проводиться еженедельно.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика