Версия для слабовидящих

Новости → Безопасный самокат

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогом-организатором ЦДТ провели беседу с воспитанниками в лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ п. Кинельский м.р. Кинельский, а так же провели в командную эстафету «Безопасный самокат»

В рамках широкомасштабного мероприятия «Внимание дети!Летние каникулы!» инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Кинельского района старший лейтенант полиции Олеся Салманова совместно с педагогом – организатором ЦДТ Казачковой С.О провели беседу с воспитанниками в лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ п. Кинельский м.р. Кинельский, а так же ребята поучаствовали в командной эстафете «Безопасный самокат»

Инспектор напомнила ребятам правила безопасного поведения на дороге. напомнила детям требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств. Детям объяснили, где можно кататься на велосипедах, скейтах, роликовых коньках, самокатах и гироскутерах. Юных участникам движения рассказали, какие меры безопасности следует соблюдать на улицах и во дворах домов, на остановках общественного транспорта, в салоне автобусов и легковых автомобилей.
Олеся Сергеевна рекомендовала ребятам использовать защитную экипировку при катании на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Напомнила о важности световозвращающих элементов при движении в темное время суток. Особое внимание школьников полицейские обратили на соблюдение мер безопасности при переходе проезжей части.

Школьники, разделившись на команды, приняли участие в эстафете «Безопасный самокат». Каждый участник показал мастерство фигурного вождения самоката, проехав небольшой участок с препятствиями, а так же для детей были подготовлены различные задания.

Госавтоинспекции напоминает, что во время летних каникул школьники много времени проводят на улице, катаясь на велосипедах, самокатах и роликах. Многие, забывая о своей безопасности, выезжают на проезжую часть, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям с их участием. Олеся Сергеевна уверена, что знания, полученные школьниками, не останутся забытыми и помогут ребятам стать грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

В конце акции детям подарили световозвращающие значки и браслеты.

В заключении ребята пообещали инспектору о том, что будут строго соблюдать Правила дорожного движения.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика