Версия для слабовидящих

Новости → Ежегодный региональный конкурс «ЭкоЛидер» в номинации «Город»

Городской округ Кинель по итогам 2020 года удостоен Диплома I степени престижного ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер» в номинации «Город».

Конкурс проводится уже более 20 лет Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Его главной целью является выявление и стимулирование муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, для распространения положительного практического опыта их работы и формирования общей экологической культуры населения региона.

Торжественная церемония награждения победителей главного экологического конкурса прошла в День Эколога, в рамках Фестиваля «Экологическая летопись Самарской Губернии» в Струковском саду. Здесь собрались представители городов и районов, предприятий, учреждений и организаций со всего региона, которые реализуют экологические программы и экопроекты, активно работают над сохранением и улучшением состояния окружающей среды.

В почётной список победителей конкурса в номинации «Город» вошёл и наш городской округ. Для Кинеля это не первая победа в «ЭкоЛидере». Ранее он был отмечен дипломом II степени, а это значит, что работа в области охраны окружающей среды не только находится на должном уровне, но и постоянно улучшается и совершенствуется.

Постоянным участником и неоднократным победителем конкурса «ЭкоЛидер» является детский сад «Сказка». В этом году он был отмечен дипломом участника и в очередной раз поделился своим ценным опытом работы на региональном уровне.

Поздравляем наш город с заслуженной победой и благодарим коллектив детского сада «Сказка» за экологическое воспитание подрастающего поколения. Желаем дальнейших успехов этом направлении.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика