Версия для слабовидящих

Новости → Рейды по стихийным свалкам

В рамках национального проекта «Экология» и в целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», включая исполнение Постановления Правительства РФ от 15.04.2014 № 326 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Охрана окружающей среды» в части эффективного обращения с отходами производства и потребления, на территории городского округа Кинель для снижения и минимизации негативного воздействия отходов на окружающую среду был организован комиссионный выезд по выявлению несанкционированных свалок отходов с целью дальнейшей их ликвидации.

В экологическом мероприятии приняли участие эксперты Общероссийского народного фронта, специалисты администрации городского округа и МБУ «Управление ЖКХ», члены Общественной Палаты округа.

Участники провели обследование стихийных свалок на улице Ульяновской, Октябрьской, Заводской, в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка.

Жители с пониманием относились к замечаниям комиссии и сразу приступали к уборке прилегающих территорий от мусора.

«до»

«после»

Эксперт ОНФ Мельников А.А. отметил: «По результатам комиссионного выезда принято решение, что значительные навалы, преимущественно состоящие из древесной обрези, будут вывезены специализированной организацией, а для ликвидации мелких навалов в ближайшее время будут организованы городские субботники с участием активистов ОНФ, волонтеров и предприятий округа».

Субботники помогут решить проблему с навалами мусора лишь частично, локально на отдельно взятых участках, но при грамотно организованном централизованном сборе и вывозе мусора, необходимо еще быть экологически вежливыми самим гражданам.

 

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика