Версия для слабовидящих

Новости → В минувшие выходные на территории Кинельского района произошло страшное ДТП в котором погибли 4 человека

         Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения Правил дорожного движения. Эти два фактора порой приводят к весьма печальным последствиям вплоть до летального исхода.

         19 июня 2021 года в 18:45 на 15 км. автодороги «Кинель-Богатое-Борское», водитель 1956 г.р., житель г. Самары управляя автомобилем Киа Серато, при наличии дорожной горизонтальной разметки 1.1 (Сплошная линия), дорожного знака 3.20 «Обгон запрещён», по неустановленной причине совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения в результате чего совершил столкновение с автомобилем Лексус RX 300 под управлением водителя 1982 г.р.

         В результате ДТП погибли водители транспортных средств и 2 пассажира.

         Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения, в любом случае, является достаточно опасным маневром. А в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он является чрезвычайно опасным.

         Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика