Версия для слабовидящих

Новости → Купаться ЗАПРЕЩЕНО

Солнечным летним днем всегда приятно окунуться в прохладную воду и спрятаться от жары. Однако, зачастую люди забывают о мерах безопасности и купаются в не предназначенных для этого местах. Чистая на первый взгляд вода пруда или озера, которая не берется регулярно на пробу специальными санитарными службами, может оказаться рассадником серьезных заболеваний. На дне водоема могут находиться различные опасные предметы, что зачастую приводит к травмированию и даже гибели людей. Прежде, чем бросаться в воду, стоит выяснить, пригоден ли водоем для купания, оглянуться и оценить зону, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

На сегодняшний день вода на реке Самара в районе п.Лебедь, на реке Большой Кинель в поселке Усть-Кинельский и озере Ладное в Кинеле не отвечают требованиям санитарных норм и норм безопасности. А это означает, что купание в этих водоемах запрещено (постановление администрации городского округа от 16.06.2021г. № 1748). В связи с этим, администрацией городского округа Кинель во всех возможных местах несанкционированного купания граждан выставлены запрещающие таблички.

Напоминаем, что за купание в местах на водных объектах общего пользования, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, шалостей на воде, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах) и других нарушений правил поведения на воде. Купание детей должно проходить только под наблюдением взрослых в специально отведённых местах зон отдыха.

Уважаемые жители городского округа! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при купании! Помните, что несоблюдение правил безопасности при купании может стоить вам жизни! Берегите себя, своих родных и близких!

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика