Версия для слабовидящих

Новости → ДТП с несовершеннолетним водителем мопеда

21.06.2021 в 20:10 на ул. Мира г. Кинель напротив дома 60, несовершеннолетний, не имея права управления, управляя мопедом марки «Альфа», двигаясь со стороны ул. Фурманова в направлении ул. Маяковского г. Кинель не справился с управлением и совершил наезд на железобетонный блок.

В результате ДТП пострадали несовершеннолетний водитель (14 лет) и несовершеннолетний пассажир (14 лет) мопеда марки «Альфа», которые с различными травмами каретой скорой медицинской помощи были доставлены в медицинское учреждение.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Кинельского района напоминает, что для управления мототранспортом необходимо иметь водительское удостоверение с соответствующей категорией («А», «М», «А1»). Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, за езду без мотошлема штраф в размере 1000 рублей, а за управление в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. Сохраните здоровье и жизнь своему ребенку!

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика