Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле продолжают работать выездные пункты вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Они позволяют жителям сделать прививку по месту работы или жительства, без посещения поликлиники.

30 июня передвижной фельдшерско-акушерский пункт Кинельской центральной больницы города и района работал на территории детского сада "Город детства". Здесь возможность привиться от COVID-19 имел коллектив детского сада, родители воспитанников, а также сотрудники близлежащих предприятий и учреждений.

"Сегодня привиться проявили желание порядка 25 человек от нашего садика с учетом родителей. Большинство сотрудников, а у нас работает более 80 человек, либо уже привиты, либо имеют медицинский отвод. В целом к прививочной компании отношение коллектива положительное. Мы понимаем, что в нынешней ситуации с нарастающим количеством заболевших, это один из самых действенных способов вместе, коллективно, побороть распространение инфекции", - отметила директор АНО "Город детства" Надежда Кузьминова.

Перед вакцинацией каждый из пришедших заполнил обязательную анкету, измерил сатурацию, проконсультировался с медицинским работником и получил сертификат, подтверждающий допуск к профилактической прививке с обозначением даты ввода второго компонента вакцины.

      

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика