Версия для слабовидящих

Новости → Дорожная сводка за минувшие выходные на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

         В предвыходные и выходные дни с 02 по 05 июля 2021 года на территории Кинельского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил телесные повреждения.

         По предварительным данным 03.07.2021 примерно в 12:40 на 17 км. автодороги «Кинель-Богатое-Борское» 57 – летний водитель, житель г. Самары, управляя автомобилем NISSAN PIC-UP, двигаясь со стороны с. Богатое в направлении г. Кинеля, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части автодороги, выехал на правую обочину с последующим съездом с автодороги, после чего допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно - транспортного происшествия водитель с различными телесными повреждениями на автомобиле скорой медицинской помощи доставлен в медицинское учреждение.

         Всего сотрудниками ГИБДД за прошедшие выходные выявлено более 100 нарушений различных правонарушений в области дорожного движения.

         Так с пятницы по воскресенье на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» задержано 2 водителя, управлявших автомобилями в нетрезвом виде, которые будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 УК РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

         Среди других нарушений:

-7 водителей управляли «Тонированными» автомобилями, у которых светопропускание передних стекол не соответствует требованиям Технического регламента;

-8 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности;

-в 3 случаях водители перевозили детей с нарушением правил перевозки;

-4 нарушения зарегистрировано пешеходами и 2 нарушения выявлено водителями не предоставившие преимущества в движении пешеходам.

         Госавтоинспекция Кинельского района призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности. Не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика