Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле завершен первый этап создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

По федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" завершены работы по первому этапу благоустройства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) "Спортивное ядро", расположенного по адресу: г. Кинель, ул. 27 Партсъезда, в непосредственной близости к ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ «Лидер» г.о. Кинель.

Завершены работы по благоустройству двух зон: баскетбольной площадки и зоны воркаут и кросс-фит. На площадках устроено антитравматическое покрытие. В зоне воркаута смонтировано современное спортивное оборудование, по периметру установлены лавочки.

Площадка предназначена для занятий не только для учащихся, но и для любителей спорта всех возрастных категорий. Проект достаточно масштабный, рассчитанный на то, чтобы максимально закрыть потребности в спортивном оборудовании для жителей ближайшего микрорайона. Создание таких спортивных зон позволяет в том числе обеспечить выполнение целей федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".

Так, в общем проекте благоустройства спортивного комплекса, разработанном известной Самарской ландшафтной компанией "БЕРСО" (https://bersosamara.ru), предусмотрены площадка для минифутбола, полоса препятствий для сдачи нормативов ГТО, площадка с уличными тренажерами, беговая дорожка.

"По итогам рейтингового голосования, в котором приняло участие более 11 тысяч человек, почти треть голосов - 3687 голосов или 32,7% были отданы за дальнейшее благоустройство данной площадки. Спортивный комплекс призван стать точкой притяжения детей и молодежи. Рассчитываем, что такой широкий выбор всевозможных "спортивных активностей", где каждый сможет подобрать занятия по своим предпочтениям, создаст тренд на спорт", - рассказал Глава городского округа Кинель Владимир Чихирев.

      

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика