Версия для слабовидящих

Новости → Сеанс одновременной игры на 22 досках прошел вчера в шахматном клубе спортивного центра «Кинель»

Сеанс одновременной игры на 22 досках прошел вчера в шахматном клубе спортивного центра «Кинель». Он стал частью плана мероприятий, организованных в рамках «Недели самой древней игры», посвященной Международному дню шахмат.

Соперником для кинельских шахматистов стал чемпион России, кандидат в мастера спорта, известный самарский шахматист Алексей Гусаров. Сеансер, так в шахматной игре зовется главный игрок сеанса, сыграл одновременно 22 партии, в 21 из которых одержал победу, а в 1 уступил позиции Максиму Пархоменко, участнику городского клуба шахматистов, ученику 7 класса школы № 5 «Образовательного центра «Лидер».

Ранее в рамках «Недели самой древней игры» в спортивном центре уже прошел турнир среди шахматных семей. Впереди - соревнования среди детей и подростков трех возрастных категорий.

Украшением интеллектуальных сражений шахматной недели является выставка шахматной атрибутики, представленная в зале клуба. На выставке собраны разные виды шахмат и часов, фотографии и награды чемпионов города по шахматам разных лет, а также обучающая литература.

      

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика