Версия для слабовидящих

Новости → Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в преддверии профессионального праздника наградил работников Кинельской железнодорожной станции

Станция Кинель была открыта почти полтора века назад. Сейчас она является крупным железнодорожным узлом, в который входят эксплуатационное и ремонтное локомотивные депо, вагонное депо, дистанции пути, сигнализации централизации и блокировки, район контактной сети.

Здесь функционирует крупная сортировочная станция с 10 транзитными парками и 2 сортировочными горками большой и средней мощности. Они позволяют значительно ускорять процесс сортировки составов и формирования новых грузовых поездов. Вагонооборот станции за 6 месяцев 2021 года в среднем составил 11649 вагонов в сутки. Сейчас станция проходит серьезное обновление. Для увеличения мощностей проводится реконструкция сортировочной системы. Её планируют провести в 5 этапов.

В ходе визита на станцию Дмитрий Азаров поздравил железнодорожников с наступающим праздником и подчеркнул, что сегодня в регионе налажено тесное сотрудничество с АО "РЖД" и Куйбышевской железной дорогой. Благодаря этому с каждым годом становится более интенсивной работа по развитию транспортной, промышленной, экономической и социальной инфраструктуры.

"Целый ряд проектов мы реализуем совместно. Это знаковые проекты - железнодорожная ветка в Особую экономическую зону, пассажирская линия "Ласточки", множество проектов по модернизации железнодорожных путей, переходов, переездов. Все это мы делаем в комплексе, - отметил он. - Есть у нас очень серьёзное сотрудничество в сфере социальной, в сфере благоустройства, поддержки и развития массового спорта. За это я хочу поблагодарить компанию "РЖД".

Начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев поблагодарил главу региона за внимание, которое он уделяет развитию сферы железнодорожного транспорта и отметил, что станция Кинель является пилотной для внедрения всех инновационных проектов.

В торжественной обстановке сотрудники станции получили из рук губернатора Дмитрия Азарова заслуженные награды.

По информации СОВА

Фото: Дмитрий Бурлаков

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика