Версия для слабовидящих

Новости → Обращение Главы городского округа Кинель по Всероссийской переписи населения

Уважаемые кинельцы!

Сегодня, 15 октября, по всей стране стартовала Всероссийская перепись населения. Это важнейшее статистическое обследование населения, которое проходит один раз в 10 лет. От итогов переписи во многом зависит направление социальной политики государства. Не случайно слоган грядущей переписи – «Создаем будущее!».

Главным нововведением переписи станет возможность самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг. Такой цифровой способ переписи населения будет использован впервые и сейчас, в период распространения коронавирусной инфекции, он является как никогда актуальным. Это быстро, удобно. С одной учетной записи вы можете переписать себя и членов своего домохозяйства – всех тех, с кем вы живете под одной крышей и ведете совместный быт.

Если не получится переписаться на портале Госуслуг, Вы можете дождаться переписчика дома или прийти на переписные участки. Всего на нашей территории будут работать 17 пунктов переписи и 102 переписчика. Они помогут вам заполнить анкету переписи с помощью специальных планшетов.

Помните, перепись является единственным источником, позволяющим получить уникальные данные о населении. Главная особенность переписи – возможность получить данные не только в разрезе региона, но и каждого муниципального образования, в том числе и нашего городского округа. Итоги переписи позволят оценить эффективность проводимой социальной политики, разработать новые меры поддержки различных слоев населения и будут использованы для расчета прогнозов развития нашей страны на ближайшие годы.

Призываю вас, дорогие жители городского округа Кинель, ответственно отнестись к переписи населения и обязательно принять в ней участие!

Глава городского округа Кинель
Владимир Александрович Чихирев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика