Версия для слабовидящих

Год педагога и наставника

#годпедагогаинаставникакинель

Обладатель званий «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и «Заслуженный работник образования Самарской области», заведующая детским садом «Золотой петушок» Вера Семеновна Левачева – следующая героиня нашей рубрики #годпедагогаинаставникакинель.

Вера Семеновна – руководитель, обладающий высоким профессионализмом и творческим потенциалом. Она работает в детском саду «Золотой петушок» со дня его открытия. Под ее руководством в дошкольном учреждении созданы благоприятные условия для содержания и развития детей, реализуются современные образовательные технологии дошкольного воспитания. Вера Семёновна прекрасно ориентируется в разнообразии современных управленческих идей, изучает и успешно применяет достижение науки и перспективного педагогического опыта, организовывает творческую инновационную деятельность педагогического коллектива.

Во многом благодаря руководителю детский сад «Золотой петушок» входит в число «100 лучших детских садов России» и «15 лучших детских садов Самарской области», также детский сад включён в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Высокий уровень профессионально важных качеств и теоретической подготовки, лидерские черты, новаторский подход к профессиональной деятельности, высокий уровень готовности к самообразованию, постоянный процесс самосовершенствования позволяет Вере Семеновне организовать работу педагогического коллектива таким образом, что детский сад становиться транслятором педагогического опыта в профессиональном сообществе. Об этом свидетельствуют организованные на базе детского сада семинары окружного, регионального уровней.

Педагогическим коллективом сада разработано семь авторских программ, ставших победителями регионального и всероссийского конкурсов психолого-педагогических программ «Психология развития и адаптации» и получивших Свидетельства о присвоении грифа «Рекомендовано Федерацией психологов образования России для использования в образовательных учреждениях».

Педагоги "Золотого петушка" успешно показывают себя на профессиональных конкурсов разных уровней. Не отстают от наставников и воспитанники – они также демонстрируют свой творческий потенциал на фестивалях и конкурсах и добавляют в копилку детского сада грамоты и награды.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья Вера Семёновна организовала работу по коррекционно-развивающему направлению: создана материально-техническая база, введены в штат дополнительные ставки специалистов; для родителей детей, не посещающих детский сад, организован консультативный пункт. Ежегодно по данному направлению более чем с 90% детей снимаются ранее поставленные диагнозы.

Вера Семеновна щедро делится своим богатым опытом с коллегами, систематически повышает свой образовательный уровень, принимает активное участие в конференциях, форумах, фестивалях, семинарах.

Человек с активной гражданской позицией в феврале 2016 года Вера Семеновна вошла в первый состав Общественной палаты городского округа Кинель. Ее кандидатура была предложена жителями городского округа. В 2020 году она выбрана депутатом обновленной Думы городского округа.

Вера Семеновна неоднократно отмечена грамотами и благодарственными письмами от муниципального до федерального уровней, но главная для нее награда – любовь и признание детей, родителей, педагогического коллектива и всех жителей родного поселка Усть-Кинельский.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика