Версия для слабовидящих

Булычева Людмила Михайловна

                               

Всю свою жизнь Людмила Михайловна посвятила работе на благо муниципального образования и его жителей, внесла колоссальный вклад в развитие системы образования и общее становление Кинеля как города.

Свой трудовой и профессиональный путь начала в школе № 45 учителем русского языка и литературы. Активная общественная позиция и деятельное участие в жизни города способствовали ее продвижению в части общественно-политической работы. В 1982 году Людмила Михайловна назначена заместителем председателя городского исполкома, а через два года избрана председателем горисполкома, что в современной системе органов местного самоуправления сравнимо с должностью главы города.

Благодаря стараниям Людмилы Михайловны в городе были проложены первые тротуары, появились новые микрорайоны, строилось ведомственное жилье. Была решена проблема недостаточного водоснабжения города и слабая подача воды на верхние этажи многоквартирных домов, начато строительство НФС. В те же годы начато благоустройство Детского парка и возведение обелиска воинам-интернационалистам.
Значительный вклад Людмила Михайловна внесла в развитие системы образования города, лично принимала участие в создании учебно-производственного комбината в поселке Усть-Кинельский. Большим достижением, несмотря на сложности финансового и документального сопровождения строительства, стало возведение пристроя к школе №3.
В профессию педагога Булычева Л. М. вернулась в начале 90-х годов, а ее опыт управленческой работы позволил продолжить череду преобразований, но уже в рамках отдельного учреждения. Более 10 лет Людмила Михайловна успешно возглавляла школу № 48.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика