Версия для слабовидящих

Новости → Общественные слушания по оценке воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду

В администрации городского округа Кинель прошли общественные слушания по обсуждению технического задание и проекта технической документации «Технологическая линия по переработке битумсодержащих кровельных отходов (ПБКО) с использованием устройства для переработки кровельных битумсодержащих отходов» в качестве объекта государственной экологической экспертизы. Регистрант – заказчик: ООО «РАБИКА-энергосбережение», юридический адрес: Россия, 423800, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Ресурсный проезд, д.3А, офис №1.

Слушания назначены Постановлением Главы городского округа Кинель Самарской области № 45 от 19.11.2020 г.

Председательствующий: Деменок О.Н. – главный специалист по экологии отдела административного, экологического и муниципального контроля администрации г.о. Кинель.

В слушаниях приняли участие сотрудники администрации городского округа, жители городского округа, общественные организации. Всего было зарегистрировано 18 участников.

Слушания проводились в соответствии с требованиями следующих нормативных актов:

- требования, предъявляемые к материалам, предоставляемым на государственную экологическую экспертизу (п. 1 ст.14 ФЗ от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»);

- приказа Государственного комитета РФ по охране окружающей среды от 16 мая 2000 г. № 372 «Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ».

Информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду на этапе уведомления, предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также о результатах оценки воздействия осуществлялось:

-в официальном издании печатного органа Министерства транспорта РФ - всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета «Транспорт России» № 47 (1166) от 16.11 – 22.11.2020;

-в официальном издании Правительства Самарской области «Волжская Коммуна» № 187 (30971) от 18.11.2020;

-в официальном издании газеты городского округа Кинель «Неделя Кинеля» № 52 (12987) от 17.11.2020.

Дополнительное информирование участников процесса оценки воздействия на окружающую среду (радио, телевидение, Интернет и т.д.) не осуществлялось.

По итогам общественных слушаний было принято решение:

1.Принять к сведению вынесенную на общественные слушания информацию по обсуждению технического задания и проекта технической документации «Технологическая линия по переработке битумсодержащих кровельных отходов (ПБКО) с использованием устройства для переработки кровельных битумсодержащих отходов», в том числе – Оценки воздействия на окружающую среду при реализации в качестве объекта государственной экологической экспертизы.

2.Опубликовать настоящие результаты в средствах массовой информации городского округа.

Протокол слушаний

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика