Версия для слабовидящих

Предоставление муниципальных услуг в электронном виде

Вопрос повышения качества предоставления услуг органами власти продолжает оставаться актуальным. Особое внимание уделяется внедрению информационных технологий в сферу государственного и муниципального управления.

Очередным этапом развития информационных технологий в нашей стране явилось создание и работа Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном виде, знакомого многим по официальному сайту www.gosuslugi.ru. Единый портал государственных и муниципальных услуг упрощает работу заявителей.

Весь спектр предоставляемых услуг размещен на Едином портале государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru, а также на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Самарской области по адресу www.pgu.samregion.ru. Размещены Административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг в электронном виде. В Административных регламентах определен порядок и стандарт предоставления муниципальных услуг, а также порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги и ответственность исполнителей за качество предоставления услуг.

В каждом Административном регламенте представлен перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги, срок предоставления услуги и исполнители.

Основное назначение Регионального портала услуг - предоставление гражданам и бизнесу информации о государственных и муниципальных услугах, оказываемых в нашем регионе.

На Портале вы можете узнать, какие документы необходимы для получения той или иной услуги, какие организации предоставляют государственные и муниципальные услуги, график их работы и место расположения.

С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) вы можете:

  • · получить услугу в электронном виде;
  • · получить информацию об услуге, в том, числе о месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах необходимых документов.

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:

1. Удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, избегая очередей и усложнения своего графика.

2. Не выходя из дома, находясь в Интернет – кафе, с любого компьютера, имеющего доступ к сети интернет.

Портал доступен любому пользователю информационно – телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации и ее представление.

Вся информация, подаваемая в электронном виде, направляется сотрудникам соответствующих органов для последующей обработки.

Информация на портале размещается федеральными и региональными органами власти Российской Федерации, а также органами местного самоуправления.

Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом РФ: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Поэтому первым шагом для получения доступа к возможностям ресурса является выбор региона, после чего откроется список услуг, предоставляемых как территориальными органами центральных министерств и ведомств, структурами конкретного субъекта Российской Федерации, так и органами местного самоуправления.

Для получения государственных и муниципальных услуг посредством сети Интернет необходимо сначала пройти процедуру авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика