Версия для слабовидящих

ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения федерального законодательства о лицензировании ООО «Речморсервис», ООО «СамРЭК-Эксплуатация» и ООО «Техмаш-Авто» выявлены факты нарушения условий лицензии на осуществление деятельности с отходами производства и потребления.

Установлено, что указанные организации осуществляют детальность, связанную с эксплуатацией отходов на основании полученных лицензий.

Согласно ч. 1 ст. 18 Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия подлежит переоформлению в случае изменения наименования, адреса места нахождения юридического лица.

В нарушение указанных требований закона ООО «Речморсервис», ООО «СамРЭК-Эксплуатация» и ООО «Техмаш-Авто» при изменении юридических адресов организаций не обеспечили переоформление лицензий.

В связи с изложенным, по постановлениям прокуратуры должностные лица организаций 16.11.2017 и 30.11.2017 судом привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Также в настоящее время в арбитражном суде на рассмотрении находятся заявления прокуратуры о привлечении к административной ответственности по             ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ вышеуказанных юридических лиц.

В адреса директоров обществ внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика