Версия для слабовидящих

ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Втор-Групп» лицензионного законодательства при осуществлении по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов на территории Самарской области.

ООО «Втор-Групп» имеет лицензию на осуществление заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов.

Установлено, что общество 11.02.2019 изменило юридический адрес, о чем внесены соответствующие данные в ЕГРЮЛ.

При этом в нарушение требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности ООО «Втор-Групп» не предприняло мер к внесению данных об изменении места деятельности юридического лица в вышеуказанную лицензию.

По данному факту по постановлениям прокурора юридическое лицо Арбитражным судом Самарской области 22.08.2019 привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

06.08.2019 решением мирового судьи судебного участка № 37 Промышленного судебного района г. Самары к административной ответственности привлечен заместитель директора ООО  «Втор-Групп», ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 3000 руб.

Прокуратурой 20.06.2019 в адрес директора ООО «Втор-Групп» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, лицензия переоформлена.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика